ホームページ -> トップページ -> 新着表示(新しい物から順に表示しています。)
【2011年03月04日】アンケート期間ちょいと延長します。お暇がありましたら一票をノシ
【2011年05月09日】バグ対策を行いました。登録時にエラーが出る場合、お手数ですが掲示板をご参照下さい
新着表示
【新着件数】
2044

▼キーワード検索 ->[使い方]




AND
OR



全表示
個別表示
カ ス タ ム 検 索

▼日付検索 ->[使い方]










[ 専用リスト登録 ]

[ エロゲー年間発売リスト ]

▼MENU
■最初にお読みください
■新着表示
■新規声優登録
■メーカー情報登録/修正
■ユーザー登録
■一括登録
■一括登録β(試験運用)
■MyList(登録)
■MyList(表示)
■各種掲示板/報告所
■タイトル別レビュー
■レビュー修正
■アンケート調査
■各種設定
■FireFox拡張機能
■WebAPIのお知らせ
玄田哲章(Tessyo Genda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ナレーション 霊剣山 叡智への資格 スタジオディーン 2017/01/07 TV 玄田哲章名義

坪井智浩(Tomohiro Tsuboi)=鷹取玲
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
周先生 霊剣山 叡智への資格 スタジオディーン 2017/01/07 TV 坪井智浩名義

小林未沙(Misa Kobayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
王隋 霊剣山 叡智への資格 スタジオディーン 2017/01/07 TV 小林未沙名義

石勝大(Katsuhiro Tokuishi)=徳石勝大
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
小虎 霊剣山 叡智への資格 スタジオディーン 2017/01/07 TV 徳石勝大名義
キエ/ファインダー/鴉 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 徳石勝大名義
おじさん パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 徳石勝大名義

かわしまりの(Rino Kawashima)=堀池円=瑞沢渓
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
赤峰玲 あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第二話 私を永遠に汚して… PlatinumMilky 2009/11/25 OVA(18禁) かわしまりの名義
赤峰玲 あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第一話 天使たちの素顔 PlatinumMilky 2009/03/25 OVA(18禁) かわしまりの名義

岩居由希子(Yukiko Iwai)=あおいひとみ=安倍有紀=岩田由貴=くろさわまゆ=岩井由希子
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
白鳥天音 あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第二話 私を永遠に汚して… PlatinumMilky 2009/11/25 OVA(18禁) 岩田由貴名義
白鳥天音 あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第一話 天使たちの素顔 PlatinumMilky 2009/03/25 OVA(18禁) 岩田由貴名義

楠鈴音(Suzune Kusunoki)=鳴海エリカ=広森なずな=本田千秋
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
綾沼ちとせ あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第二話 私を永遠に汚して… PlatinumMilky 2009/11/25 OVA(18禁) 広森なずな名義
綾沼ちとせ あなたの知らない看護婦〜性的病棟24時〜 第一話 天使たちの素顔 PlatinumMilky 2009/03/25 OVA(18禁) 広森なずな名義

加藤精三(Seizo Katou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
馬賊の頭/ボス 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
ムードラ/グロテス/カルロ三世/グラン 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

肝付兼太(Kaneta Kimotuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ワンタンメン 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV

滝口順平(Zyunpei Takiguti)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ドンキー 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
艦長 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

納谷六朗(Rokurou Naya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ポール神父 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
老人 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 納谷六朗名義

白石冬美(Fuyumi Shiraishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジェーン 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
ガイド 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

雨森雅司(Masashi Amenomori)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カメロ 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
教授/ダル/アルケミー/キャプテン・マッド 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

青野武(Takesi Aono)=伊集院源一郎
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョー 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV
ゴードン 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

北浜晴子(Haruko Kitahama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリー/マリ 紅三四郎 タツノコプロ 1969/04/02 TV

太田淑子(Yoshiko Oota)=北条政子
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エルム少年 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

矢田耕司(kouji yada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
X3号/ブルーバー 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

内海賢二(kenzi utumi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
タイグール/トラヴァード/ケンボー団のボス 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

八奈見乗児(jyouji yanami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
怪しい男(ヘブン)/コンドル/脱獄囚(アニキ) 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

大木民夫(tanio ohki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
鮫男爵/スリック 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

杉山佳寿子(Kazuko Sugiyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カメリア姫 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

小林清志(kiyoshi kobayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
タイガー/ギラー/モーレイ・モーレイ/ステラゲン閣下 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

永井一郎(Itirou Nagai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
悪い博士/ドンガ老人/スモー博士 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

仲木隆司(Ryuji Nakagi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
クラウン少佐 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

増岡弘(hiroshi masuoka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
子分 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

家弓家正(Kayumi Iemasa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スクラウンジ/エドモン 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

槐柳二(Ryuzi Saikati)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
道化師/ドクター 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

野村道子(Mitiko Nomura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
看護婦(X5号) 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

千田光男(Mituo Senda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スパイ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

渡部猛(Takeshi Watabe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
シグマ/ボス 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV
アイラパパ 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 渡部猛名義

鈴木泰明(Taimei Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
部下 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

羽佐間道夫(Michio Hazama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ツルー/ゴーマン将軍 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV
小湊元治 ポッピンQ 東映アニメーション 2016/12/23 映画 羽佐間道夫名義

近石真介(Shinsuke Chikaishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
司会者/係長/隊員 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

小林修(Osamu Kobayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ナレーター 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

富田耕生(Kousei Tomita)=富田耕吉
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
盗賊団の親方/ダンパー 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

清水マリ(Mari Shimizu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
インスピー 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

市川治(Osamu Ichikawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ハック 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

田の中勇(Isamu Tanonaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
通信員 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

辻村真人(Mahito Tsujimura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ボス/ライス/ストーム博士/パー博士/シンバット/ヴェルヌ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

宮内幸平(Kouhei Miyauchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
悪い博士 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

菅谷政子(Masako Sugaya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
クリクリ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

峰恵研(Eken Mine)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
オネスト博士 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

池水通洋(Michihiro Ikemizu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
隊員 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

大宮悌二(Teiji Oomiya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ライトじいさん 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

中村正(Tadashi Nakamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ファーム 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

北川米彦(Yonehiko Kitagawa)=北川国彦
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
キンダー 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

依田英助(Eisuke Yoda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ピカズ/ハードボイド/ボス 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

田村錦人(Kinto Tamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
老人 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

桑原たけし(Takeshi Kuwabara)=桑原毅
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
技師 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

沢りつお(Ritsuo Sawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
部下 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

山本嘉子(Yoshiko Yamamoto)=山本喜代子=山本嘉代子
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョン少年/ビット少年 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

村越伊知郎(Ichirou Murakoshi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ギャング/トム/ストップ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

八代駿(Shun Yashiro)=矢代哲也=矢代和雄=矢代駿
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スパイ/スラック/13号 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

佳川紘子(Kouko Kagawa)=菊池紘子
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エリナ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

中江真司(Shinji Nakae)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
大天才/艦長スナガー 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

緑川稔(Minoru Midorikawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
サンダー博士/フーラー博士 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

寺島幹夫(Mikio Terashima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アリ・バーグ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

沢田敏子(Toshiko Sawada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アザミ女王 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV
老女 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 沢田敏子名義

細井重之(Shigeyuki Hosoi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
オズマ/ブラック/オクタン/X4号 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

塩見竜介(Ryuusuke Shiomi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ハッサン二世 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

杉田俊也(Toshiya Sugita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
リュウイン 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

勝田久(Hisashi Katsuta)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ボス/部下 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

梶哲也(Tetsuya Kaji)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カリガリ教授 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

大山豊(Yutaka Ooyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
船長 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

平井道子(Michiko Hirai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
お母さん幻/エミー/ミーナ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

千葉耕市(Kouichi Chiba)=千葉耕一
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ラビット 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

和田文夫(Ayao Wada)=和田文雄
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スパイ王ゾルグ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

坂本新兵(Shinpei Sakamoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
副官 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

千葉順二(Junji Chiba)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エバルト 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

谷津勲(Isao Yatsu)=八津勲
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
艦長 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

山田康雄(Yasuo Yamada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
クルニオン/カロリー/クランケ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

高田竜二(Ryuuji Takada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カーチス 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

朝戸鉄也(Tetsuya Asado)=朝戸正明=由美川淳一=南美野勇
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジャム 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

真木恭介(Kyousuke Maki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョンの父 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

小松方正(Housei Komatsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スライル 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

中曽根雅夫(Masao Nakasone)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
レッド/フラッシュ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

相模太郎(Tarou Sagami)=相模武
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
毒ぐも博士/ゴールド/ノーテン・ゼロ教授/フェニックス党総統 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

牧野和子(Kazuko Makino)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョージ/アン・チョコラ 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

作間功(Isao Sakuma)=作間伊佐夫
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アナウンサー/助手/部下/敵/隊員 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

水島晋(Susumu Mizushima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ドラー博士 海底少年マリン テレビ動画 1969/01/13 TV

伊瀬茉莉也(Mariya Ise)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ボール バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 伊瀬茉莉也名義
新月渚 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 伊瀬茉莉也名義
森山那奈亀 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! SILVERLINK. 2016/07/06 TV 伊瀬茉莉也名義
高城さくら チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 伊瀬茉莉也名義

小田敏充(Toshimitsu Oda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
原田広 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 小田敏充名義

阿部大樹(Daiki Abe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
城野達矢 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 阿部大樹名義
照明スタッフ ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 阿部大樹名義

山口智大(Tomohiro Yamaguchi)=山口知大
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
大平 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 山口智大名義
ルームメイト/速達員 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 山口智大名義

増田俊樹(Toshiki Masuda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
榎本 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 増田俊樹名義
小路司 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 増田俊樹名義

竹内栄治(Eiji Takeuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
草薙先生 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 竹内栄治名義
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 竹内栄治名義
諸星先生 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 竹内栄治名義
3年 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 竹内栄治名義

白井悠介(Yuusuke Shirai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
唐木恭介 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 白井悠介名義
生徒会 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 白井悠介名義

宮本誉之(Takayuki Miyamoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
阿藤哲也 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 宮本誉之名義

八代拓(Taku Yashiro)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
高槻周平 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 八代拓名義
警備員 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 八代拓名義

落合福嗣(Fukushi Ochiai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
崎山 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 落合福嗣名義
たわしくん あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 落合福嗣名義
父親 甘々と稲妻 トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 落合福嗣名義

谷口淳志(Atsushi Taniguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
磯部悠哉 バッテリー ゼロジー 2016/07/14 TV 谷口淳志名義

井上和彦(Kazuhiko Inoue)=紫花薫=紫華薫
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ボス モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 井上和彦名義

関俊彦(Tosihiko Seki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
郷田武蔵 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 関俊彦名義

立木文彦(Fumihiko Tachiki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
寺蛇 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 立木文彦名義
校長先生 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 立木文彦名義
バーブ 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 立木文彦名義

渡辺明乃(Akeno Watanabe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女性客 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 渡辺明乃名義
凡河内みほ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 渡辺明乃名義
岡崎フジミ スカーレッドライダーゼクス SATELIGHT 2016/07/05 TV 渡辺明乃名義
ヘリオット パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 渡辺明乃名義

佐藤利奈(Rina Satou)=朝倉鈴音
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女店員 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 佐藤利奈名義
田寛ヌミ 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 佐藤利奈名義
倉橋里美 planetarian david production 2016/07/07 その他 佐藤利奈名義
照瀬結乃 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 佐藤利奈名義

巻島直樹(Makishima Naoki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゲン モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 巻島直樹名義

桐井大介(Daisuke Kirii)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
霧藤 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 桐井大介名義

勝杏里(Anri Katsu)=ヘンリー・バロウズ
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
宮蛾輪 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 勝杏里名義
タイガー パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 勝杏里名義

酒井敬幸(Keikou Sakai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
教師 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 酒井敬幸名義

西凛太朗(Rintarou Nishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
富士 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 西凛太朗名義
エンシェントドラゴンナイト パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 西凛太朗名義

羽多野渉(Wataru Hatano)=春野風
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
太郎 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 羽多野渉名義
条本友弘 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 羽多野渉名義
シャムロック SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 羽多野渉名義
バク・チャン D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 羽多野渉名義

小見川千明(Chiaki Omigawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
無飼 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 小見川千明名義

遊佐浩二(Kouji Yusa)=浅野要二=柴木幕流
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
神室真司 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 遊佐浩二名義
勇者/冒険者 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 遊佐浩二名義
14番のテスト生 はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 遊佐浩二名義
ヨハネス・ミーミル・ファウストゥス SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 遊佐浩二名義
ジェスト パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 遊佐浩二名義

柳田淳一(Jyunichi Yanagida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
嶽内 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 柳田淳一名義
ケニーG ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 柳田淳一名義
ウェア犯/父/大使館員/アナウンサー アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 柳田淳一名義
宋刑事 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 柳田淳一名義
ミシュリ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 柳田淳一名義
セーギの父 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 柳田淳一名義

上田燿司(Youji Ueda)=上田陽司
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 上田燿司名義
近藤 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 上田燿司名義
コレットパパ この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 上田燿司名義

大久保瑠美(Rumi Okubo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
遺志黒 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 大久保瑠美名義
桃崎ひな ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 大久保瑠美名義
グラベル 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 大久保瑠美名義

藤原啓治(Fujiwara Keiji)=濱俊作=子太明=長浜壱番
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
総長 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 藤原啓治名義
黄桜公一 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 藤原啓治名義
バダ・サンクレイ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 藤原啓治名義
ウィリアム 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 藤原啓治名義
ヒガン SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 藤原啓治名義

秋山樹(Itsuki Akiyama)=鶴岡聡
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
邑機 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 鶴岡聡名義

高木渉(Wataru Takagi)=沖田高尾
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男店員 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 高木渉名義
青木勝 はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 高木渉名義

三木眞一郎(Shinichiro Miki)=四季路=無量小路兜之介=四季透
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
誇山 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 三木眞一郎名義

こぶしのぶゆき(Nobuyuki Kobushi)=小伏伸之
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
教育係 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV こぶしのぶゆき名義

岩崎ひろし(Hiroshi Iwasaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
遺志黒(正体) モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 岩崎ひろし名義

國立幸(Sachi Kokuryuu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
鈴木将 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 國立幸名義
レニー・エプスタイン D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 國立幸名義

朝倉栄介(Eisuke Asakura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
中年男 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 朝倉栄介名義

小野塚貴志(Takashi Onoduka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
天井破り モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 小野塚貴志名義

武藤与志則(Yoshinori Mutou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
モブの父 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 武藤与志則名義

林勇(Yuu Hayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
枝野剛 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 林勇名義

野瀬育二(Ikuji Nose)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
竹中 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 野瀬育二名義
木下 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 野瀬育二名義
ネジフ・ハルルム ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 野瀬育二名義
ダイバー あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 野瀬育二名義
住人 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 野瀬育二名義
教師/部下/ガンナー/市民/操縦士 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 野瀬育二名義
医師/マスター モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 野瀬育二名義

ふくまつ進紗(Shinya Fukumatsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
密裏賢治 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV ふくまつ進紗名義

渡辺智美(Tomomi Watanabe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
花子 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 渡辺智美名義

内村史子(Fumiko Uchimura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヤンキー女 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 内村史子名義

堂坂晃三(Kouzou Douzaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
匂い嗅ぎ モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 堂坂晃三名義

赤崎千夏(Chinatsu Akasaki)=赤千夏
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
仮面女 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 赤千夏名義
ユミ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 赤千夏名義
ヘラ モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 赤千夏名義

中嶋佳葉(Kayou Nakajima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
モブの母 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 中嶋佳葉名義

櫻井トオル(Tooru Sakurai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヒトシ モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 櫻井トオル名義
実況アナウンサー 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 櫻井トオル名義
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 櫻井トオル名義

吉本元喜(Genki Yoshimoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
運転手 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 吉本元喜名義

桑畑裕輔(Yuusuke Kuwahata)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
朝日豪 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 桑畑裕輔名義
訓練生 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 桑畑裕輔名義

小岩井ことり(Kotori Koiwai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリ モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 小岩井ことり名義

佐々健太(Kenta Sassa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヤンキー モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 佐々健太名義
謎の声/官房長官 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 佐々健太名義
マヌバンス・ナジル ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 佐々健太名義
ナレーション/味方の艦長 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 佐々健太名義

山下誠一郎(Seiichirou Yamashita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
犬川/佐川/磐梯 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 山下誠一郎名義
ウォルター パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 山下誠一郎名義

千菅春香(Haruka Chisuga)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女生徒 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 千菅春香名義

福沙奈恵(Sanae Fuku)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
黒崎麗 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 福沙奈恵名義

東内マリ子(Mariko Higashiuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
神室母 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 東内マリ子名義
女子生徒 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 東内マリ子名義
女性レポーター モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 東内マリ子名義

原優子(Yuuko Hara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
槌屋 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 原優子名義
デルフィの娘 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 原優子名義
幼稚園の先生 甘々と稲妻 トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 原優子名義

新田ひより(Hiyori Nitta)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女生徒 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 新田ひより名義

木村珠莉(Juri Kimura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリコ モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 木村珠莉名義
A子 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 木村珠莉名義
女子 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 木村珠莉名義
受付職員 パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 木村珠莉名義
夏樹亜子美 カレバカ 我輩ノ彼ハ馬鹿である 作楽クリエイト 2015/10/16 その他 木村珠莉名義

松川央樹(Hiroki Matsukawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
キャスター モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 松川央樹名義
ガーディナー・G・ハバード タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 松川央樹名義

濱野大輝(Daiki Hamano)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
猿田/山村/五頭 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 濱野大輝名義
カキヤ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 濱野大輝名義
男子 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 濱野大輝名義
シグナルスリー・赤 NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 濱野大輝名義
ジョン万次郎 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 濱野大輝名義

綿貫竜之介(Ryuunosuke Watanuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
雉子林/魔津尾/赤城/志村 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 綿貫竜之介名義
サラリーマン/不動産業者 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 綿貫竜之介名義
ガット/ボッティ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 綿貫竜之介名義
グイハン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 綿貫竜之介名義
レポーター/州知事/機長 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 綿貫竜之介名義

天滉平(Kouhei Amasaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
星野武史 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 天滉平名義
ノッチ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 天滉平名義

花倉洸幸(Hiroyuki Kagura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
白鳥兄弟 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 花倉洸幸名義
トバイ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 花倉洸幸名義

武内駿輔(Shunsuke Takeuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
隈川 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 武内駿輔名義
ドラゴン龍 デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 武内駿輔名義
SPW財団パイロット ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 武内駿輔名義
スシュラフ・レミオン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 武内駿輔名義
ギルデンスターン SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 武内駿輔名義

松田利冴(Risae Matsuda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヤンキー女 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 松田利冴名義
店主 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 松田利冴名義
女子生徒 甘々と稲妻 トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 松田利冴名義
飯島れん NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 松田利冴名義

茅野愛衣(Ai Kayano)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チヒロ モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 茅野愛衣名義
クジュリ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 茅野愛衣名義

君嶋哲(Tetsu Kimishima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
山崎 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 君嶋哲名義
エージェント ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 君嶋哲名義

津田拓哉(Takuya Tsuda)=津田拓=津田拓也
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男子生徒 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 津田拓也名義

貫井柚佳(Yuka Nukui)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女子生徒 モブサイコ100 ボンズ 2016/07/11 TV 貫井柚佳名義
ナレーション アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 貫井柚佳名義
猫耳少女/子供/バイトっ子/女子/店員 NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 貫井柚佳名義
寺田香奈 アイカツスターズ! BN Pictures 2016/04/07 TV 貫井柚佳名義
生徒 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 貫井柚佳名義
女子生徒 斉木楠雄のΨ難 EGGFIRM×J.C.STAFF 2016/07/04 TV 貫井柚佳名義

石田彰(Akira Ishida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
超高校級の詐欺師/十神白夜 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 石田彰名義
十神白夜 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 石田彰名義
常磐都丸 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 石田彰名義
ヘクター 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 石田彰名義
カルマ モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 石田彰名義

中原麻衣(Mai Nakahara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
雪染ちさ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 中原麻衣名義
千種夜羽 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 中原麻衣名義

沢城みゆき(Miyuki Sawashiro)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
腐川冬子 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 沢城みゆき名義
腐川冬子 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 沢城みゆき名義
モルガン パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 沢城みゆき名義

大本眞基子(Makiko Oomoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
舞園さやか ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 大本眞基子名義
舞園さやか ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 大本眞基子名義

斎藤千和(Chiwa Saitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
朝日奈葵 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 斎藤千和名義
姫野ちずる あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 斎藤千和名義

豊口めぐみ(megumi toyoguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
江ノ島盾子/戦刃むくろ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 豊口めぐみ名義
江ノ島盾子 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 豊口めぐみ名義

柴田秀勝(Shibata Hidekatsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
天願和夫 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 柴田秀勝名義

小山力也(RikiyaKoyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
霧切仁 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 小山力也名義
霧切仁 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 小山力也名義
ソルヴェナレス・イグセム ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 小山力也名義
胸肩しごき 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 小山力也名義
ダークゼウス/ゼウス モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 小山力也名義

藤田咲(Saki Hujita)=藤田咲子
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
忌村静子 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 藤田咲名義
ラグルス 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 藤田咲名義
山田 NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 藤田咲名義

日笠陽子(Youko Hikasa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
霧切響子 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 日笠陽子名義
リュー レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 日笠陽子名義
ミキオの母 甘々と稲妻 トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 日笠陽子名義
ルシファー モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 日笠陽子名義

内田彩(Aya Utida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
苗木こまる ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 内田彩名義
苗木こまる ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 内田彩名義

松風雅也(Masaya Matukaze)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
葉隠康比呂 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 松風雅也名義

高橋伸也(Shinya Takahashi)=本多啓吾
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
教師 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 高橋伸也名義
ピーター タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 高橋伸也名義
ガンゾの部下/ナレーション 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 高橋伸也名義

江口拓也(Takuya Eguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
十六夜惣之助 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 江口拓也名義

井口祐一(Yuichi Iguchi)=蒼井夕真
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒会/予備学科生 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 井口祐一名義

清水愛(Ai Shimizu)=三菱アイ=木阿武莉砂=須寺すばる=十代唯衣那=松蓼美桜=醍鉢みら=豊多のあ=光岡レイ=いすずあすか=鈴木蘭=誉多衿紫苑=岡村美佳沙
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
サトウ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 清水愛名義

諏訪部順一(Junichi Suwabe)=セルゲイ・パパチョノフ=多恵忍=堀江悶=御成門佐清=ケビン・スパイシー=肘肩腰三=卑猥俊二=野牛博=初回特典=縦溝精史=トム・クノレーズ
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
逆蔵十三 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 諏訪部順一名義
暴食 SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 諏訪部順一名義

鈴木裕斗(Yuuto Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
教師 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 鈴木裕斗名義
緑川出雲 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 鈴木裕斗名義

鈴木勝美(Katsumi Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
評議員 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 鈴木勝美名義

森川智之(Toshiyuki Morikawa)=犬神帝=犬神ミカド=司馬嵯峨之=ほうでん亭ガツ=烏賊杉八郎太
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
宗方京助 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 森川智之名義

蓮岳大(Takehiro Hasu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
警備員 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 蓮岳大名義
小隊長/オペレーター/大人 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 蓮岳大名義
91Days 朱夏 2016/07/08 TV 蓮岳大名義

中根久美子(Kumiko Nakane)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チワワ/アナウンサー ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 中根久美子名義
ナース ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 中根久美子名義

徳本英一郎(Eiichirou Tokumoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
教師/エージェント ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 徳本英一郎名義
エージェント/小隊長 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 徳本英一郎名義
ジャンニ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 徳本英一郎名義

日置秀馬(Shuuma Hiki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
警備員/予備学科生/クラスメート/生徒/教師/強襲部隊 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 日置秀馬名義
兵士 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 日置秀馬名義

山崎はるか(Haruka Yamazaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
九頭龍菜摘 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 山崎はるか名義
ニニカ/シア ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 山崎はるか名義
小林茉莉子 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 山崎はるか名義

水瀬いのり(Inori Minase)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
安藤流流歌 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 水瀬いのり名義

笹島光弘(Mitsuhiro Sasajima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
予備学科教師/強襲部隊 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 笹島光弘名義
エージェント/兵士 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 笹島光弘名義

中村美香(Mika Nakamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
本科教師/クラスメート ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 中村美香名義
エージェント ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 中村美香名義

山谷祥生(Yoshitaka Yamaya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒会 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 山谷祥生名義
長谷川 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 山谷祥生名義

拝真之介(Shinnosuke Ogami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒会/予備学科生 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 拝真之介名義
兵士 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 拝真之介名義

本渡楓(Kaede Hondo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒会 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 本渡楓名義
ルーチェ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 本渡楓名義

大沢初命(Hajime Oosawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
クラスメート/生徒会/教員 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 大沢初命名義

山口正秀(Masahide Yamaguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
予備学科生 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 山口正秀名義

筆村栄心(Eishin Fudemura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒会 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 Lerche 2016/07/14 TV 筆村栄心名義
イケメン敵 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 筆村栄心名義

平野綾(Aya Hirano)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
塔和モナカ ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 平野綾名義

渡邉允瑠(Mitsuru Watanabe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エージェント ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 Lerche 2016/07/11 TV 渡邉允瑠名義

水越健(Ken Mizukoshi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チバ・スプリッター 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 アスリード 2013/10/04 TV 水越健名義
スタッフ アクティヴレイド 機動強襲室第八係(第一期) プロダクションアイムズ 2016/01/07 TV 水越健名義
マフィア/異端審問官/客 対魔導学園35試験小隊 SILVERLINK. 2015/10/07 TV 水越健名義
曲勇輔 トリアージX -イクス- XEBEC 2015/04/08 TV 水越健名義
風雲維新ダイ☆ショーグン J.C.STAFF/A・C・G・T 2014/04/09 TV 水越健名義
チバ・スプリッター 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 アスリード 2013/10/04 TV 水越健名義
チバ・スプリッター 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。 アスリード 2013/10/04 TV 水越健名義
公安 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 水越健名義

菊地達弘(Tatsuhiro Kikuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
客の男 マギ シンドバッドの冒険 Lay-duce 2016/04/15 TV 菊地達弘名義
高官/護衛 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 菊地達弘名義
串高生 デュラララ!!×2 転 朱夏 2015/07/04 TV 菊地達弘名義
訓練生 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 菊地達弘名義
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 菊地達弘名義
スタッフ アイカツ!(第3シリーズ) サンライズ 2014/10/02 TV 菊地達弘名義
訓練生 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2014/04/10 TV 菊地達弘名義
警察官 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 菊地達弘名義

平田絵里子(Eriko Hirata)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ベンちゃん デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 平田絵里子名義

三戸耕三(kouzou Mito)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
土瓶先生 デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 三戸耕三名義
シーモア パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 三戸耕三名義

高坂篤志(Atusi Kousaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アクア・サーファー/ファソラ/D2Pヘビーポップ デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 高坂篤志名義
犬と散歩する人/執事/高官/護衛 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 高坂篤志名義

佐藤せつじ(Setuji Satou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
熱血ナレ太郎 デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 佐藤せつじ名義
チェロット 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 佐藤せつじ名義

古川慎(Shin Furukawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
No.2 デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 古川慎名義
ベヌウ/コグレ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 古川慎名義
トロンコ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 古川慎名義
キーパー男子 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 古川慎名義

ブリドカットセーラ恵美(Emi Bridcut Sarah)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
サエコ/サエポヨ デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV ブリドカットセーラ恵美名義
朱雀(子供時代) クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV ブリドカットセーラ恵美名義
俊平の姉 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV ブリドカットセーラ恵美名義

山下大輝(Daiki Yamashita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
武家類武士目ステージュラ/バトラッシュ・ナックル デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 山下大輝名義
ガリガリさん 甘々と稲妻 トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 山下大輝名義
鳳モニョ吉 カレバカ 我輩ノ彼ハ馬鹿である 作楽クリエイト 2015/10/16 その他 山下大輝名義

奈波果林(Karin Nanami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゴーゴー・ジゴッチ/O・HA・NA・P デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 奈波果林名義
セーギ幼少期 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 奈波果林名義

内野孝聡(Takaaki Uchino)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
メタルワルスラS/DXブリキング デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 内野孝聡名義
バイク男 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 内野孝聡名義

若井友希(Yuuki Wakai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリ/マリニャン デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 若井友希名義

優希知冴(Chisa Yuuki)=優希
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エリカ デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 優希知冴名義

田所陽向(Hinata Tadokoro)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男性リポーター デュエル・マスターズ VSRF アセンション/小学館ミュージック&デジタルエンタテイメント 2016/04/03 TV 田所陽向名義
ザイード・ハフマン ハンドレッド プロダクションアイムズ 2016/04/04 TV 田所陽向名義
役人/騎士 マギ シンドバッドの冒険 Lay-duce 2016/04/15 TV 田所陽向名義
取締役/護衛/ユウジ部下 Classroom☆Crisis Lay-duce 2015/07/03 TV 田所陽向名義
コーチ 魔法少女リリカルなのはViVid A-1Pictures 2015/04/03 TV 田所陽向名義
露天店主/護衛 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 田所陽向名義

三宅健太(Kenta Miyake)=風霧瞬
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
グラディオラス・アミシティア BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 三宅健太名義
ダンディーマックス NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 三宅健太名義

磯部勉(tsutomu isobe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
レギス・ルシス・チェラム BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 磯部勉名義

木下紗華(Sayaka Kinoshita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゲンティアナ/ノクト乳母 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 木下紗華名義

宮野真守(MiyanoMamoru )
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
イグニス・スキエンティア BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 宮野真守名義

柿原徹也(Tetsuya Kakihara)=魁皇楽
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
プロンプト・アージェンタム BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 柿原徹也名義

足立由夏(Yuka Adachi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アナウンサー/生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 足立由夏名義

木島隆一(Ryuuichi Kijima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
青年ランナー BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 木島隆一名義
SPW財団スタッフ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 木島隆一名義
犯人 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 木島隆一名義

金田アキ(Aki Kaneda)=金田晶代
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
プロンプト(幼少) BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 金田アキ名義

潘めぐみ(Megumi Han)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
イリス・アミシティア BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 潘めぐみ名義
アルマ/アルマ細胞 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 潘めぐみ名義

佐藤美由希(Miyuki Satou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ノクティス(幼少) BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 佐藤美由希名義
夜(小学生) ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 佐藤美由希名義

桑原由気(Yuuki Kuwahara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 桑原由気名義
見舞い女子 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 桑原由気名義

丸山有香(Yuka Maruyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 丸山有香名義

内藤有海(Ami Naitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 内藤有海名義

山田浩貴(Hiroki Yamada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
シェフ/護衛 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 山田浩貴名義

喜代原まり(Mari Kiyohara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
高官 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 喜代原まり名義

小市眞琴(Makoto Koichi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリリス BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 小市眞琴名義

朝日奈丸佳(Madoka Asahina)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
メイド BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 朝日奈丸佳名義

稲瀬葵(Aoi Inase)=井上葵
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女性店員/生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 井上葵名義

高橋渉(Wataru Takahashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 高橋渉名義

鈴木達央(Tatsuhisa Suzuki)=佐藤健吾=菅原英二=おまめ=脳味噌拉麺=青菜炒眼=タダノドウテイ=コシヒカル=スモール佐藤
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ノクティス・ルシス・チェラム BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV A-1Pictures 2016/03/31 その他 鈴木達央名義
ヴォルペ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 鈴木達央名義
スポーツの魔獣 魔法少女?なりあ☆がーるず バウンスィ 2016/07/06 TV 鈴木達央名義
朏ユズル ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 鈴木達央名義

能登麻美子(Mamiko Noto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
科戸瀬ユレ 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 能登麻美子名義

宮川美保(Miho Miyakawa)=宮川苑=南乃苑=里見はるか
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
航行長 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 宮川美保名義
リーゼリット Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! SILVERLINK. 2016/07/06 TV 宮川美保名義

下山吉光(Yoshimitsu Shimoyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
操縦士 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 下山吉光名義

金光宣明(Nobuaki Kanemitsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
船員会 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 金光宣明名義

石上裕一(Yuiti Isigami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
船員会 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 石上裕一名義

五十嵐裕美(Hiromi Igarashi)=白雪碧
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
百瀬日向 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 五十嵐裕美名義
少女霊 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 五十嵐裕美名義

松本忍(Shinobu Matsumoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
青木柏手 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 松本忍名義
センパ・サザルーフ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 松本忍名義

安斉一博(Kazuhiro Anzai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
今田 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 安斉一博名義

喜山茂雄(Shigeo Kiyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
船員会 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 喜山茂雄名義

斉藤壮馬(Souma Saitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
赤井持国 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 斉藤壮馬名義

武田幸史(Kouji Takeda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
審判 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 武田幸史名義

中村桜(Sakura Nakamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
管制官 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 中村桜名義

古木のぞみ(Nozomi Furuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
操縦士 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 古木のぞみ名義

久保智史(Satoshi Kubo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
中園 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 久保智史名義

祐仙勇(Isamu Yuusen)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
操縦士 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 祐仙勇名義

藤井ゆきよ(Yukiyo Fujii)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
砲雷長 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 藤井ゆきよ名義

佐藤あずさ(Azusa Satou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
管制官 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 佐藤あずさ名義

熱田友貴(Tomoki Atsuta)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
訓練生 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 熱田友貴名義

川口翔(Shou Kawaguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
操縦士 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 川口翔名義
Apes/ブタ 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 川口翔名義

溝口謙吾(Kengo Mizoguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
訓練生 劇場版 シドニアの騎士 ポリゴン・ピクチュアズ 2015/03/06 映画 溝口謙吾名義

清川元夢(Motomu Kiyokawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ローゼス ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 清川元夢名義

小島幸子(Sachiko Kojima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スージー・Q・ジョースター ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 小島幸子名義

高木礼子(Reiko Takagi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
空条ホリィ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 高木礼子名義

四宮豪(Go Shinomiya)=どてら4号=ドテラ4号=九条忍
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
SPW財団パイロット ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 四宮豪名義
岡山先生 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 四宮豪名義

山本兼平(Kanehira Yamamoto)=ヤマモトヒロフミ=胸肩腎
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
運転手 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 山本兼平名義
本部長 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 山本兼平名義
ジェームズ タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 山本兼平名義
デルトロ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 山本兼平名義
ニルヴァ・ギン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 山本兼平名義

鈴木れい子(Reiko Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エンヤ婆 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 鈴木れい子名義
サラ 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 鈴木れい子名義

長島雄一(Nagashima Yuichi)=チョー=桐生大地
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ウィルソン・フィリップス上院議員 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV チョー名義

山村響(Hibiku Yamamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヌケサク ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 山村響名義
青葉の母/声優(ムーンレンジャー役) NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 山村響名義

奈良徹(Tooru Nara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヌケサク ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 奈良徹名義
ジジ゠ルゥジュン D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 奈良徹名義

速水奨(Syo Hayami)=大浜靖
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヴァニラ・アイス ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 速水奨名義
カニ缶怪人 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 速水奨名義
スタイルズ大佐 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 速水奨名義

日野未歩(Miho Hino)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
少年 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 日野未歩名義

菅原雅芳(Masayoshi Sugawara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 菅原雅芳名義

山本格(Itaru Yamamoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゲーム音声 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 山本格名義
デインクーン・ハルグンスカ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 山本格名義
セオドア・ウィルソン タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 山本格名義

石上静香(Shizuka Ishigami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
少年 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 石上静香名義
姫川瑞希 ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 石上静香名義
スカーレット・フェアチャイルド 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 石上静香名義
レベル4 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 石上静香名義
二階堂純 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 石上静香名義

藤原貴弘(Takahiro Fujiwara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
親父/マスター ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 藤原貴弘名義

大西沙織(Saori Oonishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カップル女 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 大西沙織名義
マニーシャ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 大西沙織名義
一ノ瀬志乃 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 大西沙織名義

柳澤健次(Kenji Yanagisawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
車掌 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 柳澤健次名義

山岸治雄(Haruo Yamagishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
サングラスの男/黒服 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 山岸治雄名義

上田麗奈(Reina Ueda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
見舞い女子 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 上田麗奈名義
女子 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 上田麗奈名義

増元拓也(Takuya Masumoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
運転手 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 増元拓也名義

奥村翔(Shou Okumura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チンピラ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 奥村翔名義
チャロパパ パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 奥村翔名義

佐藤友啓(Tomohiro Satou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
医師/作業員/小学校教師/SPW財団医師 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 佐藤友啓名義

下山田綾華(Ayaka Shimoyamada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女性 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 下山田綾華名義

森千晃(Chiaki Mori)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
老婆 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 森千晃名義

内田雄馬(Yuuma Uchida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
SPW財団パイロット ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 内田雄馬名義

高橋李依(Rie Takahashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
少女 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 高橋李依名義
ナナク・ダル ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 高橋李依名義
野田茜 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 高橋李依名義

小堀幸(Miyuki Kobori)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
少女 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 小堀幸名義

朝井彩加(Ayaka Asai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 朝井彩加名義
アンジェロ(幼少期) 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 朝井彩加名義

森なな子(Nanako Mori)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
花京院の母 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 森なな子名義
観客 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 森なな子名義

橘潤二(Junji Tachibana)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
客/SPW財団医師 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 橘潤二名義

藤巻大悟(Daigo Fujimaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チンピラ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 davidproduction 2015/01/09 TV 藤巻大悟名義

千葉進歩(Susumu Chiba)=プログレス
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
白根 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 千葉進歩名義

千葉一伸(Isshin Chiba)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
林田 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 千葉一伸名義

浜田賢二(KenjiHamada)=安芸怜須ケン
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
宇津木 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 浜田賢二名義
ティグレ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 浜田賢二名義
ジョンソン タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 浜田賢二名義
シンドバッド モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 浜田賢二名義

加藤英美里(Emiri Katou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゆりあ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 加藤英美里名義
嶽間沢龍子 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! SILVERLINK. 2016/07/06 TV 加藤英美里名義

赤羽根健治(Kenji Akabane)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
パラポネラ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 赤羽根健治名義

家中宏(Hirosi Yanaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
渋山 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 家中宏名義

風音(Kazane)=櫻井浩美=和泉真優=未来羽=石川佳子=真中海=椎名愛優=立川真奈=瀬良木若菜
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女性秘書 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 櫻井浩美名義

宮坂俊蔵(Syunzou Miyasaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
犯人 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 宮坂俊蔵名義

沼倉愛美(Manami Numakura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アキ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 沼倉愛美名義

興津和幸(Kazuyuki Okitu)=若松洋介
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
浅沼 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 興津和幸名義

竹本英史(takemotoeiji)=山口武=桃山悟亮
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
犯人 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 竹本英史名義

乃村健次(Kenji Nomura)=舞幸運=NOMUKEN
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ケンゾー アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 乃村健次名義
謎の声 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 乃村健次名義
ゴウシ D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 乃村健次名義
バベル モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 乃村健次名義

村田太志(Taishi Murata)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
八条司稀 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 村田太志名義
坂本龍馬 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 村田太志名義

加藤将之(Masayuki Katou)=茶介
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
内田のアニキ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 加藤将之名義

堀川仁(Jin Horikawa)=horly
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
局長 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 堀川仁名義

小西克幸(Katsuyuki Konishi)=富士爆発=木村拓八郎=辻宮春彦=東慎
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アティン アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 小西克幸名義
過足多賀瑠 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 小西克幸名義
ダリウス・エインズワース Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! SILVERLINK. 2016/07/06 TV 小西克幸名義
リングアナ はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 小西克幸名義
八戸拳闘会練習生 はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 小西克幸名義
ギニュー ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 小西克幸名義
黒咲ピー助 カレバカ 我輩ノ彼ハ馬鹿である 作楽クリエイト 2015/10/16 その他 小西克幸名義

子安武人(Takehito Koyasu)=十文字隼人=神楽飛鳥=大宇宙守護=瑞生愁=柵間拓哉=浅井優希=生類憐=秋山水滸=黒猫=ジャック・クラウド=鳳凰院龍彦=壬生浪士=壬申乱=藤景吾=十七条良房=響洸=黒木凱=朝日奈悠=樹冬隆
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
小針真孝 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 子安武人名義
サリハスラグ・レミオン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 子安武人名義
ベルナルド 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 子安武人名義
アラン 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 子安武人名義
ニルヴァーナ モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 子安武人名義

宝亀克寿(Katsuhisa Houki)=牛柳亀三=牛込亀男
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
雷同 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 宝亀克寿名義
モーロック 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 宝亀克寿名義

青山穣(Yutaka Aoyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
角山博満 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 青山穣名義
陳教授 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 青山穣名義
アジタ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 青山穣名義

木下浩之(Hiroyuki Kinoshita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
総理 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 木下浩之名義

内田真礼(Maaya Uchida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ミヴ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 内田真礼名義

津田英三(Eizou Tsuda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
海堂 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 津田英三名義

杉崎亮(Ryou Sugisaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
司会 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 杉崎亮名義
山室豊 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 杉崎亮名義
ダズニヤド・ハッラー/ヒルミシュ・ニカフーマ/ハーディアッカ・オゴリィ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 杉崎亮名義
記者/州知事/科学者 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 杉崎亮名義
藤沢先生/トニー/ガンナー タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 杉崎亮名義

武虎(Tora Take)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
毛利毅郎 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 武虎名義
ドン・ペドロ タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 武虎名義
エドモンド・モラレス レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 武虎名義
BBの起源体 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 武虎名義

田中完(Kan Tanaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
村上議員 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 田中完名義
アルシャンクルト・キトラ・カトヴァンマニニク ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 田中完名義

竹内良太(Ryouta Takeuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
山城 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 竹内良太名義
ラジオDJ パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 竹内良太名義
ロミオ モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 竹内良太名義

河西健吾(Kengo Kawanishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
名和大河/鳥越宗助 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 河西健吾名義

村上裕哉(Yuuya Murakami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
新宿署員 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 村上裕哉名義
スタッフ スカーレッドライダーゼクス SATELIGHT 2016/07/05 TV 村上裕哉名義

斎藤寛仁(Hironori Saitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
白バイ アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 斎藤寛仁名義
警官 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 斎藤寛仁名義

加隈亜衣(Ai Kakuma)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
バード アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 加隈亜衣名義

小柳良寛(Yoshihiro Koyanagi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
舎弟 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 小柳良寛名義

諏訪彩花(Ayaka Suwa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
島桜ゆゆこ/豊見城亜樹/三好環奈 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 諏訪彩花名義

伊達忠智(Tadanori Date)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
不良 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 伊達忠智名義
ダイビング仲間 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 伊達忠智名義
石田隆/桜目ねお/ネオ/消しゴムボーイズ はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 伊達忠智名義
生徒/店員/理事長/家臣 SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 伊達忠智名義
お父さん/モブ NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 伊達忠智名義

手塚ヒロミチ(Hiromichi Tezuka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
鎮守(慎守) アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 手塚ヒロミチ名義
メライゼ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 手塚ヒロミチ名義
作業員/衛兵 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 手塚ヒロミチ名義
イベント来場者 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 手塚ヒロミチ名義
駅員 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 手塚ヒロミチ名義

西村太佑(Taisuke Nishimura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ホームレス アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 西村太佑名義

西谷修一(Shuuichi Nishitani)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
犯人 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 西谷修一名義

佐原誠(Makoto Sahara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ライダー/マフィア隊長 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 佐原誠名義

大津愛理(Airi Ootsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女の子/女性野次 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 大津愛理名義
少年 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 大津愛理名義
女子 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 大津愛理名義

林大地(Daichi Hayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
警官 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 林大地名義
SDF隊員 パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 林大地名義
警備員/警察官 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 林大地名義

荒井勇樹(Yuuki Arai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
運ちゃん アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 荒井勇樹名義

山口協佳(Kyouka Yamaguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
主婦 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 山口協佳名義

竹内恵美子(Emiko Takeuchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 竹内恵美子名義
ローラ/メイベル・ハバード タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 竹内恵美子名義
シスター D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 竹内恵美子名義

渡谷美帆(Miho Wataya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
オペレーター アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 渡谷美帆名義

野上翔(Shou Nogami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
犯人 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 野上翔名義
バジン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 野上翔名義
林友明 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 野上翔名義
カップル男 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 野上翔名義

中村和正(Kazumasa Nakamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
民間WW/議長 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 中村和正名義

菅原慎介(Shinsuke Sugawara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
不良 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 菅原慎介名義
コーサラ/アイギ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 菅原慎介名義
作業員/記者/店主/住人/副操縦士/衛兵 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 菅原慎介名義
トシ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 菅原慎介名義

篠原孝太朗(Koutarou Shinohara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
警官 アクティヴレイド -機動強襲室第八係-(第2期) プロダクションアイムズ 2016/07/10 TV 篠原孝太朗名義

大原さやか(Sayaka Ohhara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
大國真昼 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 大原さやか名義
メメント・モリ モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 大原さやか名義

明坂聡美(Satomi Akesaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
依藤真里香 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 明坂聡美名義
キノコ狩りの魔獣/ナスターシャ佐藤 魔法少女?なりあ☆がーるず バウンスィ 2016/07/06 TV 明坂聡美名義
ヴァルデ 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 明坂聡美名義

井澤詩織(Shiori Izawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
音無柘榴 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 井澤詩織名義
風雅雅 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 井澤詩織名義

川津泰彦(Yasuhiko Kawadu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
管制/オペレーター クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 川津泰彦名義

大西健晴(Takeharu Oonishi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
副司令 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 大西健晴名義
漁師 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 大西健晴名義
石野ジム会長 はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 大西健晴名義
鳥屋のオジちゃん/司令室長 パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 大西健晴名義

岡田幸子(Sachiko Okada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
舞姫の親戚 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 岡田幸子名義

堀井茶渡(Chado Horii)=我妻鉄生
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
嘴広コウスケ クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 堀井茶渡名義

藏合紗恵子(Saeko Zougou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 藏合紗恵子名義

相馬康一(Kouichi Souma)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
作業員/オペレーター クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 相馬康一名義
アムーセ・スルカッタ/ギッスーパ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 相馬康一名義
記者/店主/州知事/科学者 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 相馬康一名義
パイロット/中将/職員 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 相馬康一名義
カフェの店長/スールー艦長 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 相馬康一名義

岩瀬周平(Shuuhei Iwase)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
鶉野珠悟 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 岩瀬周平名義
ファインダー/マーク・バロウズ/レベル2/鴉 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 岩瀬周平名義

本泉莉奈(Rina Honizumi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒/アナウンス クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 本泉莉奈名義

駒田航(Wataru Komada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒/軍人/パイロット クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 駒田航名義
ダイバー あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 駒田航名義
モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 駒田航名義

藤田奈央(Nao Fujita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
オペレーター クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 藤田奈央名義

木野日菜(Hina Kino)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 木野日菜名義
女性 スカーレッドライダーゼクス SATELIGHT 2016/07/05 TV 木野日菜名義

藤原夏海(Natsumi Fujiwara)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
佐治原銀呼 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 藤原夏海名義

大泊貴揮(Takaki Ootomari)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒/オペレーター/自衛官/軍人 クオリディア・コード A-1Pictures 2016/07/09 TV 大泊貴揮名義

山口翔平(Shohei Yamaguchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ルームメイト/速達員 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 山口翔平名義
教師/生徒 OZMAFIA!! クリエイターズインパック 2016/07/06 TV 山口翔平名義

山本綾(Aya Yamamoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
陳果 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 山本綾名義

岩澤俊樹(Toshiki Iwasawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
運転手 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 岩澤俊樹名義
生徒達/野球部/ダイビング仲間 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 岩澤俊樹名義

小橋里美(Satomi Kobashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 小橋里美名義

南雲大輔(Daisuke Nagumo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 南雲大輔名義

千本木彩花(Sayaka Senbongi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女の子 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 千本木彩花名義
マリー SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 千本木彩花名義

堀江瞬(Shun Horie)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゾンビ 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 堀江瞬名義

吉富ちか(Chika Yoshitomi)=吉富睦
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
先生/留守番電話 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 吉富ちか名義
生徒 OZMAFIA!! クリエイターズインパック 2016/07/06 TV 吉富ちか名義

濱岡敬祐(Keisuke Hamaoka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゾンビ 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 濱岡敬祐名義

村上聡(Satoshi Murakami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ゾンビ 一人之下 the outcast パンダニウム×NAMUAnimation 2016/07/09 TV 村上聡名義
男子生徒 ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜 P.A.WORKS 2016/01/06 TV 村上聡名義
男子生徒 櫻子さんの足下には死体が埋まっている TROYCA 2015/10/07 TV 村上聡名義
男子生徒 新妹魔王の契約者 BURST プロダクションアイムズ 2015/10/09 TV 村上聡名義
男子生徒 空戦魔導士候補生の教官 ディオメディア 2015/07/08 TV 村上聡名義
オーディエンス応援 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 村上聡名義

岩田光央(mituo iwata)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
瀬古田満男 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 岩田光央名義
シャンパ ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 岩田光央名義

藤田昌代(Masayo Fujita)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
メイド タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 藤田昌代名義

岸尾大輔(Daisuke Kisio)=岸尾だいすけ=折葉大作=龍鳳院剣=空野太陽=空乃太陽
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
デービー タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 岸尾だいすけ名義
キャベ ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 岸尾だいすけ名義

沖佳苗(Kanae Oki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エリザベート タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 沖佳苗名義

西山宏太朗(Koutarou Nishiyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
レオーネ タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 西山宏太朗名義

田中あいみ(Aimi Tanaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジャン タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 田中あいみ名義
グレイス 魔装学園H×H プロダクションアイムズ 2016/07/05 TV 田中あいみ名義

根本明宏(Akihiro Nemoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
佐藤先生 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 根本明宏名義

本橋大輔(Daisuke Motohashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マルコ タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 本橋大輔名義
グエンプ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 本橋大輔名義
呪紋泥棒 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 本橋大輔名義

工藤雅久(Gaku Kudou)=曽我部雅久
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
パン屋の主人 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 工藤雅久名義
男子 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 工藤雅久名義

七瀬彩夏(Ayaka Nanase)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
保育園の先生 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 七瀬彩夏名義
ユリー/真昼(子供時代) SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 七瀬彩夏名義

巴奎依(Kei Tomoe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女性/スマートフォン/男の子 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 巴奎依名義

広瀬ゆうき(Yuuki Hirose)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ヨハンナ タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 広瀬ゆうき名義

大野柚布子(Yuuko Oono)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
園児 タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 大野柚布子名義

岩中睦樹(Mutsuki Iwanaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チームメイト タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 岩中睦樹名義
警官/レベル3 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 岩中睦樹名義

谷育子(Ikuko Tani)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
早瀬真理(老年期) タイムトラベル少女 〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 ワオワールド 2016/07/09 TV 谷育子名義

内山昂輝(Kouki Uchiyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
レノ ポッピンQ 東映アニメーション 2016/12/23 映画 内山昂輝名義

中本伸輔(Shinsuke Nakamoto)=小野大輔=鼠後輩
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
小湊俊平 ポッピンQ 東映アニメーション 2016/12/23 映画 小野大輔名義
月満弓影 SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 小野大輔名義
神倶土春馬 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 小野大輔名義

福緒唯(Yui Fukuo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ニャオス ポッピンQ 東映アニメーション 2016/12/23 映画 福緒唯名義

伊藤美紀(Miki Itou)=宝塚すみれ
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
シスター 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 伊藤美紀名義
院長 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 伊藤美紀名義
サリー パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 伊藤美紀名義

茶風林(Chafurin)=邪風林=邪封淋
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
オルコ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 茶風林名義

大塚芳忠(Houchuu Ootsuka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ガラッシア 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 大塚芳忠名義

石井康嗣(Kouji Ishii)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スクーザ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 石井康嗣名義

加瀬康之(Yasuyuki Kase)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
セルペンテ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 加瀬康之名義

黒瀬鷹(kurosetaka)=黒田崇矢
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ニック 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 黒田崇矢名義

咲野俊介(Syunsuke Sakuno)=咲俊介
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
コルヴォ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 咲野俊介名義

浅野まゆみ(Mayumi Asano)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ラクリマ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 浅野まゆみ名義

東地宏樹(Hiroki Touchi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
デルフィ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 東地宏樹名義

伊丸岡篤(Atusi Imaruoka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マッドマック 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 伊丸岡篤名義

天田益男(Masuo Amada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ガンゾ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 天田益男名義

木村昴(Subaru Kimura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ストレーガ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 木村昴名義
滝井参仗 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 木村昴名義

辻親八(Tsuji Shinpachi)=ザジ
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
グランキオ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 辻親八名義

三上哲(Satoshi Mikami)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
テスタ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 三上哲名義

仲村かおり(Kaori Nakamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
デルフィの妻 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 仲村かおり名義

浜添伸也(Shinya Hamazoe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
91Days 朱夏 2016/07/08 TV 浜添伸也名義
大谷太/サイコ/消しゴムボーイズ はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 浜添伸也名義
テニスサークルの先輩 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 浜添伸也名義

佐藤奏美(Kanami Satou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
エレナ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 佐藤奏美名義

東城日沙子(Hisako Toujyou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
フィオ/コルテオ(幼少期) 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 東城日沙子名義

岸本百恵(Momoe Kishimoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
おばさん 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 岸本百恵名義
坂東美晴/一馬の祖母 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 岸本百恵名義

小林直人(Naoto Kobayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カーメロ 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 小林直人名義

酒井広大(Koudai Sakai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
警官 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 酒井広大名義

今村彩夏(Ayaka Imamura)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ウェイトレス 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 今村彩夏名義
お母さん NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 今村彩夏名義

亀山雄慈(Yuuji Kameyama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
91Days 朱夏 2016/07/08 TV 亀山雄慈名義
音声スタッフ ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 亀山雄慈名義

竹尾歩美(Ayumi Takeo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
子供 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 竹尾歩美名義

天野真実(Mami Amano)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
コルテオの母 91Days 朱夏 2016/07/08 TV 天野真実名義
看護師 NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 天野真実名義

荘司勝也(Katsuya Shouji)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男子生徒/教師 となりの関くん シンエイ動画 2014/01/05 TV 荘司勝也名義
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 荘司勝也名義

秋河あゆむ(Ayumu Akikawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
スーヤ・ミットカリフ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 秋河あゆむ名義

井上喜久子(Kikuko Inoue)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ユーカ・サンクレイ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 井上喜久子名義

石塚運昇(Ishizuka Unsyo)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アクガルパ・サ・ドメイシャ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 石塚運昇名義
別府父 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 石塚運昇名義

樫井笙人(Shouto Kashii)=樫井哲滋
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ユスクシラム・トアック ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 樫井笙人名義

桜井敏治(Toshiharu Sakurai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
タムツークツク・サフィーダ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 桜井敏治名義

楠見尚己(Naomi Kusumi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ハザーフ・リカン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 楠見尚己名義

金元寿子(Hisako Kanemoto)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ミアラ・ギン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 金元寿子名義
聖クリス ツキウタ。 THE ANIMATION studioぴえろ 2016/07/06 TV 金元寿子名義
少女 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 金元寿子名義

葉山いくみ(Ikumi Hayama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
カンナ・テマリ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 葉山いくみ名義
モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 葉山いくみ名義

斉藤貴美子(Kimiko Saitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
マリバン・スサ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 斉藤貴美子名義
老婦人 D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 斉藤貴美子名義

杉田智和(Tomokazu Sugita)=鉄仮面=機動装甲=何武者=特務機兵=露骨丸=ほうでん亭センマイ=香山道伸=秋元駿=加藤寛=塚本太鱚=獅子晴戸
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
イソン・ホー ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 杉田智和名義
(中途半端な)田舎の魔獣 魔法少女?なりあ☆がーるず バウンスィ 2016/07/06 TV 杉田智和名義
ニュード パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 杉田智和名義

福山潤(Jyun Fukuyama)=鬼龍院隼人=潤潤=山賀弘一=万栗太郎=ほうでん亭らっぱ
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ジャン・アルキネクス ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 福山潤名義

千葉翔也(Shouya Chiba)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アザン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 千葉翔也名義
観客 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 千葉翔也名義

麦人(Mugihito)=寺田誠=タケムラ=天地麦人=大前田伝
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アナライ・カーン ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 麦人名義

桐谷華(Hana Kiritani)=種崎敦美=種敦美=あいこ=黒咲まつり
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ナズナ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 種敦美名義
オトギリ SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 種敦美名義

飯田友子(Yuuko Iida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 飯田友子名義
キャスター レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 飯田友子名義

大地葉(You Taichi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ニキ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 大地葉名義
タコヤキ/肉食女子白 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 大地葉名義
ライラック SERVAMP -サーヴァンプ- ブレインズ・ベース/プラチナビジョン 2016/07/05 TV 大地葉名義
女性 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 大地葉名義

M・A・O(MAO)=市道真央
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
イクタ・サンクレイ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV M・A・O名義
小枝木由佳 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV M・A・O名義
アイーシャ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV M・A・O名義

尾花かんじ(Kanji Obana)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
タルカ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 尾花かんじ名義

石谷春貴(Haruki Ishiya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ニハド・ヒゥ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 石谷春貴名義

鈴木絵理(Eri Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
クス/ミタ・ケンシー ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 鈴木絵理名義
ナポレオン モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 鈴木絵理名義

八百屋杏(Kyou Yaoya)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 八百屋杏名義
レツの母 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 八百屋杏名義

篠田みなみ(Minami Shinoda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 篠田みなみ名義

丸高大知(Daichi Marutaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 丸高大知名義
生徒 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 丸高大知名義
店員 モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 丸高大知名義

真木駿一(Shunichi Maki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
役名表記なし ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 真木駿一名義
イカ先生 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 真木駿一名義
ローレンス/呪紋泥棒 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 真木駿一名義

熊谷健太郎(Kentarou Kumagai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
イリク・バウザ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 熊谷健太郎名義
仙台チーム モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 熊谷健太郎名義

笠間淳(Jun Kasama)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アゴラ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 笠間淳名義
軍人 レガリア The Three Sacred Stars アクタス 2016/07/07 TV 笠間淳名義
カーター タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 笠間淳名義

水中雅章(Masaaki Mizunaka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
シシンディ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン マッドハウス 2016/07/08 TV 水中雅章名義

葉月絵理乃(Erino Haduki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
水無茜 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 葉月絵理乃名義

川原慶久(Yoshihisa Kawahara)=鳩万軍曹=鳩マン軍曹
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
にっく先生 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 川原慶久名義
ナレーション/師匠 カレバカ 我輩ノ彼ハ馬鹿である 作楽クリエイト 2015/10/16 その他 川原慶久名義

堀川忍(Sinobu Horikawa)=宮下栄治
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ちょこみん先生 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 宮下栄治名義

丹沢晃之(Teruyuki Tanzawa)=黒岩圭介
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ももちゃん先生 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 丹沢晃之名義

山岡ゆり(Yuri Yamaoka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女子 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 山岡ゆり名義

洲崎綾(Aya Suzaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
お姫/井口真里 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 洲崎綾名義
ハーラ タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 洲崎綾名義
エミリア D.Gray-man HALLOW トムス・エンタテインメント 2016/07/04 TV 洲崎綾名義

的場加恵(Kae Matoba)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
てこの担任 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 的場加恵名義

下地紫野(Shino Shimoji)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
青柳いちこ あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 下地紫野名義
店員 NEW GAME! 動画工房 2016/07/04 TV 下地紫野名義
ローズ パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 下地紫野名義

島田岳洋(Takahiro Shimada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ダイバー あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 島田岳洋名義
柔道部主将 チア男子!! ブレインズ・ベース 2016/07/05 TV 島田岳洋名義
オペレーター パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 島田岳洋名義

小松奈生子(Naoko Komatsu)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
バズの車内アナウンス あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 小松奈生子名義

尾畑美依奈(Miina Obata)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
売店のおばちゃん あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 尾畑美依奈名義

生田鷹司(Youji Ikuta)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒/男子 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 生田鷹司名義

咲々木瞳(Hitomi Sasaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女子 あまんちゅ! J.C.STAFF 2016/07/08 TV 咲々木瞳名義

櫛田泰道(Yasumichi Kushida)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
三ケ島吾朗 planetarian david production 2016/07/07 その他 櫛田泰道名義

中井和哉(Kazuya Nakai)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
聖夜一人 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 中井和哉名義
番頭 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 中井和哉名義
リングアナ/記者/テスト会場の青年 はじめの一歩 マッドハウス 2000/10/03 TV 中井和哉名義
タゴマ ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 中井和哉名義

保志総一朗(Souitirou Hosi)=相庭剛志
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
大宇曽造那 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 保志総一朗名義
冬将軍 魔法少女?なりあ☆がーるず バウンスィ 2016/07/06 TV 保志総一朗名義

平川大輔(Daisuke Hirakawa)=平井達矢
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
巡屋円太郎 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 平川大輔名義
永正惣一 はんだくん ディオメディア 2016/07/07 TV 平川大輔名義

浪川大輔(Daisuke Namikawa)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
岡修造 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 浪川大輔名義
二ノ宮ポン太 カレバカ 我輩ノ彼ハ馬鹿である 作楽クリエイト 2015/10/16 その他 浪川大輔名義

松岡禎丞(Yoshitsugu Matsuoka)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
熊野九呂四郎 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 松岡禎丞名義

森久保祥太郎(Syoutarou Morikubo)=アンダルシア
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
城崎コウ 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 森久保祥太郎名義

水島大宙(Takahiro Mizusima)=木島宇太=天乃空
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
チョコレート怪人 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 水島大宙名義
トーリエ パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 水島大宙名義

野島昭生(Akio Nojima)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ハシビロ先輩 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 野島昭生名義

安元洋貴(Hiroki Yasumoto)=左高蹴=犬野忠輔=西狩克己=チアノーゼ三太夫
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
ダダチャ 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 安元洋貴名義
ズンダー 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 安元洋貴名義

花江夏樹(Natsuki Hanae)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
仁藤真 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 花江夏樹名義
ジュリアン・エインズワース Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! SILVERLINK. 2016/07/06 TV 花江夏樹名義
ジャコ ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 花江夏樹名義

浜田洋平(Youhei Hamada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 浜田洋平名義
隊員 パズドラクロス studioぴえろ 2016/07/04 TV 浜田洋平名義

小林大紀(Daiki Kobayashi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
生徒 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! スタジオコメット 2016/07/07 TV 小林大紀名義

鈴木麻里子(Mariko Suzuki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
みずきの母 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 鈴木麻里子名義

桃井いちご(Ichigo Momoi)=大久保藍子=三郷綾夢
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
女子 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 大久保藍子名義

檜山修之(Nobuyuki Hiyama)=鴇原翔=左大臣=野蔀由輝=安岡実=蟹澤秀光=山本鋳吹=健ヤマト=ほうでん亭ノドガシラ=龍田虎次=花山啓治
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
敵キャラ この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 檜山修之名義
玉城走破 タブー・タトゥー J.C.STAFF 2016/07/04 TV 檜山修之名義

斉藤次郎(Jirou Saitou)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
武田先生 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 斉藤次郎名義
人臣 魔法戦士リウイ J.C.STAFF 2001/04/03 TV 斉藤次郎名義
グーリル ドラゴンボール超 東映アニメーション 2015/07/05 TV 斉藤次郎名義

内匠靖明(Yasuaki Takumi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
二年男子 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 内匠靖明名義
仙台チーム モンスターストライク スタジオ雲雀/ウルトラスーパーピクチャーズ 2015/10/10 その他 内匠靖明名義

渡部優衣(Yui Watanabe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
アナウンス この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 渡部優衣名義

本多真梨子(Mariko Honda)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
小枝木千佳 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 本多真梨子名義

あべそういち(Souichi Abe)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
校長 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV あべそういち名義

泊明日菜(Asuna Tomari)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男子 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 泊明日菜名義

佐々木寿治(Toshiharu Sasaki)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男子 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 佐々木寿治名義

鎌田匠(Takumi Kamada)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
男子生徒/運動部員 この美術部には問題がある! feel. 2016/07/07 TV 鎌田匠名義

榎吉麻弥(Maya Enoyoshi)
キャラ名 作品名 メーカー 発売日 種別 メモ
メイド 青春×機関銃 ブレインズ・ベ