ホームページ -> トップページ -> タイトル情報 ->

▼タイトル情報
【登録キャラ数】
208

▼キーワード検索 ->[使い方]




AND
OR



全表示
個別表示
カ ス タ ム 検 索

▼日付検索 ->[使い方]










[ 専用リスト登録 ]

[ エロゲー年間発売リスト ]

▼MENU
■最初にお読みください
■新着表示
■新規声優登録
■メーカー情報登録/修正
■ユーザー登録
■一括登録
■一括登録β(試験運用)
■MyList(登録)
■MyList(表示)
■各種掲示板/報告所
■タイトル別レビュー
■レビュー修正
■アンケート調査
■各種設定
■FireFox拡張機能
■WebAPIのお知らせ

■忍たま乱太郎(亜細亜堂) 1993年04月10日発売 種別:TV
キャラ名 声優名 メモ
出茂鹿之介/飯加玄南檜山修之=鴇原翔=左大臣=野蔀由輝=安岡実=蟹澤秀光=山本鋳吹=健ヤマト=ほうでん亭ノドガシラ=龍田虎次=花山啓治
ユキ國府田マリ子1期・9期以降
斉藤タカ丸浪川大輔
川西左近鈴木麗子9・12・13期
山村喜三太/そうこ/事務員のおばちゃん鈴木富子山村は1〜11期、そうこは2期、事務員は7期
食満留三郎鈴木千尋=紫原遙=紫原遥=柴原遥
斜堂影麿/雷鬼/霞鬼/霜鬼/屈木伊太郎鈴木清信雷鬼は10期、霞鬼は12期以前、霜鬼は13期、屈木は2期
手潟潔斎鈴木勝美
山村喜三太鈴木砂織=杉本沙織12期以降
竜王丸の妻/花子鈴木れい子
清八鈴村健一=瀧川大輔=森田昌之=園村健=隼人朱雀=真狩千平
霰鬼/霧鬼梁田清之霰鬼は5期
阿甲老師龍田直樹
竜王丸(青年期)遊佐浩二=浅野要二=柴木幕流18期
野牛金鉄矢田稔1期
草屋納豆野本礼三1期
ナオミ野中藍15期以降
雪鬼/由良四郎木村雅史雪鬼は11期以降、由良は9期以前
北石照代茂呂田かおる=AYA=森永雅弥
胆笹腸胃斎/兼八洲以呂波麻生智久=松丸卓也
黒木庄左ヱ門/しおり/みか/銭丸摩味=松井摩味黒木は1〜11期、しおりは1期、みかは2期
凧山イカ太郎堀之紀
干菓子山粥井堀内賢雄=松涛エルサ=松涛エルザ=松濤エルザ=松濤エルサ
ニセ丹のおっさん堀川仁=horly
佃弐左衛門/木耳持兼北村弘一佃は3・4期、木耳は16期以前
北村允志
田能さゆり北川智繪=北川智絵=北川知絵=北川智恵子
能勢久作/花江峰あつ子能勢は1期のみ
黄昏甚兵衛/黒根住鷺太郎宝亀克寿=牛柳亀三=牛込亀男
立花仙蔵保志総一朗=相庭剛志
初島孫次郎/しぶ鬼碧=嶋方淳子
舳丸福山潤=鬼龍院隼人=潤潤=山賀弘一=万栗太郎=ほうでん亭らっぱ
蜉蝣福崎正之17期
暁鬼布目貞雄10期以降
順忍飯島肇
今和野極三筈見純1期
網問/安中茂作白鳥飛鳥=鳥海勝美網問は16期以降
任暁左吉梅田貴公美
食堂のおばちゃん巴菁子
籐五郎/大間賀時曲時/敏保緋真魚楠見尚己
乱太郎の母(青春期)那須めぐみ=柊みかみ
有馬次郎徳山靖彦
安藤夏之丞/真毛野押美徳丸完安藤は1〜18期途中
木耳良兼/茶原一時藤本譲木耳は17期
野村雄三/吉野作造藤原啓治=濱俊作=子太明=長浜壱番
浦風藤内/しおり桃森すももしおりは15期以降
竹谷八左ヱ門東龍一
黒木庄左ヱ門東さおり12期以降
橋本新九郎嶋俊介
由良四郎/厘賃賃/ヘムヘム/諸泉尊奈門/山本陣内島田敏由良・ヘムヘムは10期以降、諸泉は16期
能勢久作土門仁=柏木信人8期以降
皆本金吾/下坂部平太/しおり/そうこ渡辺久美子=湯川みゆき下坂部は10期、しおりは2期、そうこは12期
塚口水堂渡部猛第18期まで
大川平次渦正(青年期)田中大輔=飛田展男=郷野三郎=滝田展明=間々田司=飛竜ノブ
摂津のきり丸田中真弓どケチでお金に目がない
海松万寿烏田中一成=しょにー小倉=ショニー小倉=SkayBayDan
庄左ヱ門の祖父/宝条四郎時正/在庫只安田口昂祖父は10期以降
ドクタケ忍者隊先代お頭/常光寺与エ門/石川五十ヱ門田原アルノお頭は1期
川西左近天田有希子16期以降
大川平次渦正(学園長)辻村真人
鶴山亀蔵/今和野極三/二平辻親八=ザジ鶴山は15期、今和野は7期以降
新野洋一/稗田八方斎塚田正昭=塚猿助
雷鬼/雪鬼/厚井玉郎長嶝高士=岡田浩司=所たかし=瀬能守雷鬼は9期、雪鬼は5〜10期頃、厚井は13期
赤ヒゲ/佃弐左衛門長島雄一=チョー=桐生大地佃は9期以降
塚口水堂長克巳19期以降
斉藤幸隆/内木小丸/八足阿寒造仲木隆司
東南風中尾みち雄
厚着太逸/雲鬼/野牛金鉄中博史厚着・雲鬼は1期、野牛は2期以降
厚着太逸/日向墨男/雲鬼/雪鬼/西長洲本通九丁目中嶋聡彦=OYAKATA厚着は7期以降、雲鬼は2期・10〜17期、雪鬼は10期
光鬼中田隼人
八味地黄丸中田雅之8期
風の玉三郎/リベラ・マイルド中多和宏=中田和宏玉三郎は15期以前、リベラは1〜13期
大間締堅蔵/山左エ門/市之介/椿丹十郎/藤棚藤十郎/里芋行者中村大樹椿は1期、里芋は13〜16期
金楽寺の和尚/山左エ門/宇隠奈/村崎号/細井万丸/ゴキブリ小僧/茶乱網武茶風林=邪風林=邪封淋山左エ門は1・11期
黒戸カゲ/伊助の母竹口安芸子
善法寺伊作/魔界之小路置鮎龍太郎=霜月亮平=二朗=竜二朗
常盤兼成池水通洋
ユキ丹下桜2〜8期
山村リリー瀧本富士子
おりん滝沢ロコ=滝沢博子15期
黒古毛般蔵/風鬼/佐茂有南大友龍三郎黒古毛・風鬼は5期以降
古沢仁之進/赤加毛安次郎大塚芳忠
山田伝蔵大塚周夫
行商人大塚みずえ=大塚海月=大塚瑞恵7期
佐武昌義/浣腸丸/原名沖丸/六道辻ヱ門大滝進矢=小滝進佐武は16期以降
辺野茂平次大川透=小次郎
宮本六作大西健晴
新出茂橋郎大山豊
諸泉尊奈門代永翼=悠輝タクト=神奈紘飛=蒼月円18期
鶴町伏木蔵太田真由美11期
時友四郎兵衛足立友=柴田蕗=こいでりこ
三鬼丸増岡太郎8期
板井野飛田増岡弘
土寿烏川中子雅人
射場亨川村拓央=滑川菊太郎
伊賀崎孫兵/雷鬼/雲鬼/霰鬼/露鬼/田府甲斐幻鬼/椿丹十郎/屈木伊太郎千葉一伸3期以降/9〜10期/4〜9期/13期/初代/―/5期/4期
綾部喜八郎石田彰
ナオミ/いぶ鬼石川寛美ナオミは10期
多田堂禅/原伊丹守便秘之助石森達幸多田は5期以降
木下鉄丸/柳生烈号石井康嗣18期以降
永山一用青森伸
伊助の父/佐武昌義青山穣佐武は15期
鶴町伏木蔵/富松作兵衛青山桐子鶴町は12期
槍杉多蔵西村朋紘=西村智博
事務員のおばちゃん西川宏美16期以降
猪名寺平之介西川幾雄
潮江文次郎成田剣=青島刃=佐渡時男=劔持成行=権ノ条勉
みか瀬那歩美=桜川朝恵=夏野向日葵15期以降
雷鬼/西谷のり丸菅原正志雷鬼は5・6期、西谷は1期
雷鬼/暁鬼/疾風/山野金太/虎根木左六/小野谷正借菅原淳一雷鬼は6期、暁鬼は8期、疾風は11期
智吉水島大宙=木島宇太=天乃空
福富カメ子水田わさび
木下鉄丸水鳥鉄夫1〜18期途中
七松小平太、団子屋神奈延年=林延年=水無月了
マツタケ城若様神代知衣=神代智恵
霞鬼/露鬼/風の玉三郎/リベラ・マイルド真殿光昭13期以降/2代目/16期/16期
乱太郎の母/ナラタケ城の姫真山亜子=水原リン姫は3期以降
雑渡昆奈門森久保祥太郎=アンダルシア18期
雲鬼/疾風植倉大雲鬼は18期以降、疾風は12期以降
みか常盤もも=若菜よう子=若菜葉子=若菜ようこ12期
布所左前城山堅=城山知馨夫
貝原太郎沼田祐介
小餅若菜/虎川牛吉松本保典=片岡大二郎=山芋タロウ小餅は11期
ヘムヘム/横槍入十郎/西谷のり丸/成金土地田エ門松尾銀三=竹末広一
照星/香波垂時衛門松山鷹志
佐武虎若/恵々子/山本シナ/山田先生の妻/行商人小林優子行商人は10期
久々知兵助小田敏充
間切小田敏充16期以降
キャプテン達魔鬼/宮本クサシ小杉十郎太=浜五郎=杉田鏡介
安藤夏之丞小形満=こがたなまん18期以降
しんベヱの父緒方賢一=波動拳
尾浜勘右衛門/中在家長次/ウードン・臼茸/草井平四郎渋谷茂草井は17期
あやか樹元オリエ=薮田尚子=星野なお15期以降
山東新之丞柴田秀勝
錫高野与四郎私市淳=ゆきまさゆき
池田三郎次志乃宮風子6期以降
大木雅之助子安武人=十文字隼人=神楽飛鳥=大宇宙守護=瑞生愁=柵間拓哉=浅井優希=生類憐=秋山水滸=黒猫=ジャック・クラウド=鳳凰院龍彦=壬生浪士=壬申乱=藤景吾=十七条良房=響洸=黒木凱=朝日奈悠=樹冬隆5期以降
はちや三郎/小松田秀作/雨鬼/雪鬼/曇鬼/義丸/小松田優作/高坂陣内左衛門山崎たくみ=Prof.紫龍雨鬼は1期、雪鬼は1〜4期、曇鬼は13期
花房牧之介山口勝平=牛久京也
あやか/山ぶ鬼三石琴乃あやかは10期
ミスマイタケ三井好美
黒古毛般蔵/風鬼笹岡繁蔵黒古毛は1〜4期、風鬼は1〜5期途中
突庵望太/雷鬼/曇鬼/網野三太夫桜井敏治雷鬼は8〜9期頃、曇鬼は6〜9期
六郎太坂口候一
灰洲井溝/軽井居留守/里芋行者坂口賢一灰洲は5期、里芋は9〜12期
上ノ島一平/鶴町伏木蔵坂戸こまつな=佐野恵子鶴町は16期以降
今福彦四郎斎賀みつき=佐藤まこと
二郭伊助/二ノ坪怪士丸/しおり/あやか佐藤智恵しおりは12期、あやかは2期
大黄奈栗野木下穴太/草屋納豆佐藤正治草屋は3期
山本関西地方佐藤正治
黒門伝七佐藤ゆうこ
平滝夜叉丸/大木雅之助/月鬼高木渉=沖田高尾大木は1・2期
池田三郎次/裏々山キノコ協同組合副組合長高乃麗池田は1〜6期途中
間切/自然薯居士高瀬右光間切は15期以前
名寺乱太郎高山みなみ
川西左近高戸靖広=高戸靖弘3・5・8・12期
山川先生/抜天坊/梵天丸荒木幸男=島香裕
松千代万荒川太朗=荒川太郎=荒川保男
蜉蝣/安野壌/成金土地田エ門江川央生蜉蝣は16期以前、成金は14期
加藤団蔵/夢前三治郎/トモミ/黒木庄二郎江森浩子
竜王丸(青年期)/草井平四郎江原正士共に1期
ドクタケ忍者隊先代お頭/雪鬼/雑渡昆奈門/厚井玉郎広瀬正志=山中荘一お頭は17期、雪鬼は5期、雑渡は16期、厚井は2期
スッポンタケ忍者隊の頭五島慎=後藤史彦
駄礼田郎玄田哲章
伊賀崎孫兵/山田利吉/在庫高腹結城比呂=ビスケット子爵=優希比呂伊賀崎は1期、山田は1・2期
曇鬼/霜鬼/厚井玉郎隈本吉成曇鬼・厚井は11期、霜鬼は初代
不破雷蔵/リベラ・マイルド金丸淳一リベラは2期
網問近藤広務15期以前
紅天狗郷里大輔=神威=長堀芳夫
飯田九内/小餅若菜橋本晃一=三橋洋一小餅は2期
善太郎/豆蔵魚建
多田堂禅宮内幸平1期
神崎左門宮田幸季=東城直樹=宮田始典
稗田西瓜宮寺智子
久川綾
下坂部平太吉田小百合16期以降
そうこ吉田古奈美=吉田小南美=鞠杏樹=吉田古南美15期以降
天才丸亀井芳子
鬼蜘蛛丸岩永哲哉
皆本武衛/尼夏籐九郎岸野一彦
岸尾大輔=岸尾だいすけ=折葉大作=龍鳳院剣=空野太陽=空乃太陽
竜王丸/春牧行者/摂津院雲黒斎/木耳良兼丸山詠二木耳は16期以前
土井半助関俊彦
如影忍の爺さん/ウスタケ城長老/木耳持兼関根信昭木耳は17期
樋屋奇王丸幹本雄之=宮下勝
高茶丸巻島直樹
戸部新左エ門/雨鬼/彗鬼/庄左ヱ門の祖父/竜王丸掛川裕彦雨鬼は2期以降、祖父は7期、竜王丸は4期
南野園是式拡森信吾=広森信吾
一郎兵衛花田光=オイリーはな
ナラタケ城の姫花形恵子1期
木野小次郎竹高加藤精三
おりん佳川紘子=菊池紘子1期
三反田数馬下野紘=川椰珱=小満皐=川梛珱=TOMA
山田利吉/ゼニの花は白い号岡野浩介=菱勝山田は3期以降
鯉口宗須丸/薄口醤油丸塩屋翼
兵庫第三協栄丸/兵庫第四協栄丸塩屋浩三
秀才丸/ふぶ鬼永澤菜教=長沢直美
如月永島由子=吉野なつき
望太の曽祖父/ホオズキ丸/三黄丸/横車押ヱ門/馬場丹後之介宇垣秀成三黄丸は9期
加藤飛蔵/宇奈月十太夫稲葉実
福富しんベヱ一龍斎貞友=鈴木みえ=鈴木三枝
タライ・マワ/八味地黄丸/切羽拓郎一条和矢八味は9期
鶴山亀蔵依田英助1期
田村三木ヱ門安達忍
笹山兵太夫/大川シゲむたあきこ
次屋三之助/卯子/珍念まるたまり=丸田麻里卯子は16期以降
お国かないみか=大野朋
灰洲井溝/里芋行者Back麗男=池田知聡灰洲は16期、里芋は17期以降
ユーザー評価:--点 [ レビュー閲覧/追加 ]